Diffusionsrohr - Grün 0,5l
Diffusionsrohr - Grün 0,5l
Streurohr
hat eine matte Oberfläche in grüner Farbe und ein Volumen von 0,5 l. Das Rohr ist geeignet für die Asche eines Tieres bis 10 kg. Die biologisch abbaubare Urne mit schlichtem Design ist aus natürlichen Papiermaterialien hergestellt. Sie kann sowohl zur kontrollierten Verstreuung der Tierasche als auch zur Beisetzung in der Erde verwendet werden. In einer trockenen Innenumgebung kann sie als dauerhafte Urne dienen.
Was sind "Ökologische Urnen" und welche Vorteile haben sie?
Respekt und Verantwortung gegenüber der Umwelt sind ein sehr wichtiger Bestandteil unseres Handelns. Diese Urnen sind 100 % biologisch abbaubar in der Erde und gleichzeitig sehr langlebig in trockener Umgebung. Wenn Sie die Urne an einem Ort außerhalb der Erde aufbewahren, bleibt sie unversehrt. Sobald sie in die Erde gelegt wird, beginnt sie sich langsam zu zersetzen und verwandelt sich in Wasser, Kohlendioxid und Humus. (Der Zersetzungsprozess beginnt nach etwa einem Jahr in der Erde und dauert ca. 5 Jahre bis zur vollständigen Zersetzung.)
Vorteile:
- Umweltfreundlich
- Aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt
- Bleibt in trockener Umgebung unversehrt
- Große Auswahl
Hauptparameter
- Material: Natürliche Papiermasse
- Farbe: Grün
- Volumen: 0,5 l
- Maße: (H x B) 13,5 x 7 cm
| Material | Papier |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 13,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 7 cm |
| Gewicht des Tieres | Do 10kg |
| Gewicht | 0,1 kg |
| Volumen | 0,5 l |



