Tierurne Glamour - Schwarz 0,5l
Tierurne Glamour - Schwarz 0,5l
Metallurne Glamour
hat eine matte, glitzernde Oberfläche in schwarzer Farbe, die mit einem dekorativen silbernen Band verziert ist. Das silberne Band ist von zwei glänzenden silbernen Streifen umrahmt. Diese Urne hat einen sehr designorientierten Deckel. Sie eignet sich für die Asche eines Tieres bis zu 10 kg.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit auch unter schwierigen Bedingungen aus. Sie sind sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich, Kolumbarien oder Waldfriedhöfe geeignet und so konzipiert, dass der amtliche Kunststoffeinsatz hineinpasst. Zudem verwenden wir recyceltes Material aus der Herstellung von Metallurnen, wodurch wir den Produktionskreislauf schließen und die Nachhaltigkeit fördern.
Hauptparameter
- Material: Metall
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 0,5 l
- Abmessungen: (H x B) 12,5 x 9 cm
| Material | Metall |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Silberner Streifen |
| Höhe | 12,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht des Tieres | Do 10kg |
| Gewicht | 0,1 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Form |






