Ökologische Urne Dujura – Anthrazit
Ökologische Urne Dujura – Anthrazit
Ökologische Urne Dujura
Die ökologische Urne Dujura hat eine anthrazitfarbene Oberfläche, die aus Kalzium und Zellulose hergestellt wird. Die gleichmäßige Rillenstruktur erzeugt einen Kontrast zwischen der goldenen Farbe und der natürlichen Optik des Kalziums.
Was sind „ökologische Urnen“ und welche Vorteile bieten sie?
Respekt und Verantwortung gegenüber der Umwelt sind ein sehr wichtiger Bestandteil unseres Unternehmens. Die Urnen bestehen aus Kalzium und Zellulose. Diese Urnen sind zu 100 % biologisch abbaubar in der Erde und gleichzeitig in trockener Umgebung sehr widerstandsfähig. Wird die Urne nicht in die Erde gelegt, bleibt sie unversehrt. Sobald sie jedoch in die Erde eingegeben wird, beginnt sie sich langsam zu zersetzen und verwandelt sich in Wasser, Kohlendioxid und Humus. (Der Zersetzungsprozess beginnt nach etwa einem Jahr und dauert ca. 5 Jahre bis zur vollständigen Auflösung.)
Vorteile:
- Umweltfreundlich
- Aus natürlichen Materialien hergestellt
- Langlebig in trockener Umgebung
- Große Auswahl
Hauptparameter
- Material: Kalzium (natürliches Material)
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 27 x 18 cm
| Material | Kalzium |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Ohne Motiv, Steinoptik |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 26 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,6 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



