Mini-Keramikurne Royal Black - Rose
Mini-Keramikurne Royal Black - Rose
Keramische Miniurne Royal Black
hat eine matte schwarze Oberfläche, auf der sich rund um den gesamten Umfang der Miniurne ein dekorativer Streifen befindet, der mit goldenen Linien eingerahmt und mit einem Rosenmotiv gefüllt ist. Die Miniurne besteht aus hochwertiger Keramik und hat auf dem Deckel ein Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenkminiurne dient als perfektes Andenken an Ihren geliebten Menschen. In die Urne können der Ehering des Ehepartners, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat ein individuelles Andenken, das ihn gerne an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



