Mini-Keramikurne Luxor - Rubin
Die Luxor Keramik Mimiurna mit Kerze hat eine rubinrote, samtige Oberfläche und ist von Hand mit eleganten Verzierungen in Altgold versehen.
Mini-Keramikurne Luxor - Rubin
Die Luxor Keramik Mimiurna mit Kerze hat eine rubinrote, samtige Oberfläche und ist von Hand mit eleganten Verzierungen in Altgold versehen. Více
Kode: V6985L
Produkt nicht mehr verfügbar
Keramische Miniurne Luxor
mit eigener Kerze besteht aus hochwertiger Keramik. Die Miniurne hat ein elegantes, rubinrotes, samtiges Design, das mit handgemalten Verzierungen in antikem Gold veredelt ist.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an einen geliebten Menschen. In die Urne kann ein Ehering des Ehemanns oder der Ehefrau gelegt werden, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche. Jeder Mensch hat seine eigene individuelle Erinnerung, durch die er gerne an den Verstorbenen denkt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Rubinrot
- Volumen: 0,5l
- Maße: (H x B) 12,5 x 9,8 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 12,5 cm |
| Breite / Durchmesser | 9,8 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



