Mini-Keramikurne Helena - Anthrazit
Die Mini-Keramikurne Helena mit Kerze hat ein zeitloses Design mit einer samtigen, anthrazitfarbenen Oberfläche. Ergänzt wird das Design durch handgemalte Rillen und einen antikgoldenen Deckel.
Mini-Keramikurne Helena - Anthrazit
Die Mini-Keramikurne Helena mit Kerze hat ein zeitloses Design mit einer samtigen, anthrazitfarbenen Oberfläche. Ergänzt wird das Design durch handgemalte Rillen und einen antikgoldenen Deckel. Více
Kode: V6777L
Keramische Miniurne Helena
mit Kerze und zeitlosem Design. Die Miniurne hat eine samtige, anthrazitfarbene Oberfläche, die durch handbemalte Rillen und einen Deckel in antikem Gold ergänzt wird. Die Miniurne besteht aus hochwertiger Keramik.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an einen geliebten Menschen. In die Urne kann ein Ehering des Ehemanns oder der Ehefrau gelegt werden, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche. Jeder Mensch hat seine eigene individuelle Erinnerung, durch die er gerne an den Verstorbenen denkt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Anthrazit
- Volumen: 0,5l
- Maße: (H x B) 12 x 9,5 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 12 cm |
| Breite / Durchmesser | 9,5 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



