Mini-Keramikurne Brillant - Champagner
Mini-Keramikurne Brillant - Champagner
Keramische Miniurne Brillant
hat eine glänzende Oberfläche in Champagner-Farbton. Ihre einfache Form wird durch einen gebürsteten Streifen in Gold ergänzt, der von glänzenden, goldenen Linien eingerahmt ist. Die Miniurne besteht aus hochwertiger Keramik und verfügt über ein eigenes Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfektes Andenken an Ihre nahestehende Person. In die Urne können Sie einen Ehering des Ehepartners, ein Foto des geliebten Menschen oder einen Teil der Asche legen. Jeder Mensch hat ein individuelles Andenken, das ihn gerne an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Braun
- Volumen: 0,4l
- Maße: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



