Mini-Keramikurne Arte White - Sonne
Mini-Keramikurne Arte White - Sonne
Keramik-Miniurne Arte White
ist aus hochwertiger Keramik gefertigt. Sie hat eine matte Oberfläche in Weiß, ergänzt durch ein abstraktes, geometrisches Sonnen-Motiv, das einen dynamischen Effekt erzeugt. Das Muster ist mit einem goldenen Rand eingerahmt. Die Miniurne verfügt über ein eigenes Teelicht auf dem Deckel.
Bedeutung der Miniurne
Die Erinnerungs-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihre geliebte Person. In die Urne können ein Ehering des Ehepartners, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche eingelegt werden. Jeder Mensch hat seine individuelle Erinnerung, die ihn liebevoll an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Weiß
- Volumen: 0,4l
- Maße: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Abstrakt, Geometrische Formen |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



