Metallurne Linea – Weiß
Metallurne Linea – Weiß
Metallurne Linea
hat eine weiße Oberfläche, die mit einem Zierband rund um den Umfang des Urnenkörpers verziert ist. Das Zierband ist in Gold ausgeführt. Der Deckel der Urne hat eine interessante, gewölbte Form.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit unter ungünstigen Bedingungen aus. Sie sind für den Innen- und Außenbereich, für das Kolumbarium oder das Urnengrab geeignet und so konzipiert, dass eine amtliche Kunststoffeinlage hineinpasst. Darüber hinaus verwenden wir recyceltes Material aus der Herstellung von Metallurnen, wodurch wir den Produktionskreislauf schließen und die Nachhaltigkeit fördern.
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 27 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



