Metallurne Arcania – Grün/Kreuz
Metallurne Arcania – Grün/Kreuz
Metallurne Arcania – Grün/Kreuz
hat eine grüne Oberfläche, die mit einem Kreuzmotiv verziert ist. Das Kreuzmotiv ist in Gold ausgeführt und von einer feinen goldenen Linie umrahmt. Der Deckel der Urne ist mit einem goldenen Streifen eingefasst.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit unter schwierigen Bedingungen aus. Sie eignen sich für den Innen- und Außenbereich, Kolumbarien oder Urnengräber und sind so konzipiert, dass sie die amtliche Plastikeinlage aufnehmen können. Zudem verwenden wir recycelte Materialien aus der Urnenproduktion, um den Produktionskreislauf zu schließen und die Nachhaltigkeit zu fördern.
Hauptparameter
- Material: Metall (Stahl)
- Farbe: Grün
- Volumen: 4,0 l
- Maße: (H x B) 28 x 18 cm
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dekorart | Motiv |
| Motiv | Kreuz, Christlich |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



