Metallurne Amara II – Blau/Rose
Metallurne Amara II – Blau/Rose
Metallurne Amara
hat eine Oberfläche in blauer Ausführung, die mit einem Motiv und einem dekorativen Band verziert ist. Auf der Urne befindet sich ein Rosenmotiv in goldener Ausführung sowie ein dekoratives Band um den Rand des Urnendeckels in goldener Ausführung. Auf dem Deckel der Urne befindet sich außerdem eine dekorative Spitze in goldener Ausführung.
Qualität und Nachhaltigkeit
Unsere Metallurnen zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit auch unter ungünstigen Bedingungen aus. Sie sind für den Innenbereich, Außenbereich, das Kolumbarium oder ein Urnengrab geeignet und so konzipiert, dass eine amtliche Kunststoffurne hineinpasst. Zudem verwenden wir recyceltes Material aus der Produktion von Metallurnen, wodurch wir den Produktionskreislauf schließen und die Nachhaltigkeit unterstützen.
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dekorart | Zierband, Motiv |
| Motiv | Blumenmotiv, Rose, Goldener Streifen |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 18 cm |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



