Melina Creme Keramik-Mini-Urne
Die Mini-Urne Melina aus Keramik hat eine matte, cremefarbene Oberfläche und ist mit einer goldenen Umrandung des Deckels verziert.
Melina Creme Keramik-Mini-Urne
Die Mini-Urne Melina aus Keramik hat eine matte, cremefarbene Oberfläche und ist mit einer goldenen Umrandung des Deckels verziert. Více
Kode: VP370001L
Keramik-Miniurne Melina Creme
hat eine samtige, cremefarbene Oberfläche. Das Design wird durch einen glänzenden goldenen Rand um den Deckel ergänzt. Die Miniurne hat auf dem Deckel ein eigenes Teelicht und ist aus hochwertiger Keramik gefertigt.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihre verstorbene Person. In die Urne können Sie den Ehering des Ehemannes oder der Ehefrau legen. Ein Foto der geliebten Person oder einen Teil der Asche. Jeder Mensch hat seine individuelle Erinnerung, mit der er gerne an den Verstorbenen zurückdenkt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Weiß
- Volumen: 0,4 l
- Abmessungen: (H x B) 9 x 8 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Goldener Streifen |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



