Keramik-Miniurne Nova – Schwarz
Die Keramik-Miniurne Nova hat eine schwarze Oberfläche, die an die Optik von Stein erinnert.
Keramik-Miniurne Nova – Schwarz
Die Keramik-Miniurne Nova hat eine schwarze Oberfläche, die an die Optik von Stein erinnert. Více
Kode: H25961-MI
Keramik-Miniurne Nova
hat eine schwarze Oberfläche, die an die Optik von Stein erinnert. Auf dem Deckel befindet sich ein integriertes Teelicht.
Bedeutung der Miniurne
Die Erinnerungs-Miniurne dient als würdevolle Gedenkform für Ihren geliebten Menschen. In die Urne können der Ehering des Ehepartners, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche eingelegt werden. Jeder Mensch bewahrt eine individuelle Erinnerung, durch die er dem Verstorbenen nahe bleibt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist auch eine passende große Urne erhältlich.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Ohne Motiv, Steinoptik |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



