Keramik Mini Urne Zenith - Braun
Keramik Mini Urne Zenith - Braun
Keramische Miniurne Zenith
ist aus hochwertiger Keramik gefertigt, und ihre matte Oberfläche in brauner Farbe im Siena-Ton verleiht ihr ein einzigartiges und elegantes Design. Die Miniurne ist mit einem interessant strukturierten Band verziert, das von feinen goldenen Streifen eingerahmt wird.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an Ihre geliebte Person. In die Urne können der Ehering des Ehemanns oder der Ehefrau, ein Foto mit der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat ein individuelles Andenken, das an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Braun - Siena
- Volumen: 0,4 l
- Maße: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Zierband, Ohne Motiv |
| Motiv | Lederband |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



