Keramik Mini Urne Sunflower Meadow
Keramik-Mini-Urne Sonnenblumenwiese hat eine gelbe Oberfläche, um den Umfang hat es ein dekoratives Band, das eine Wiese mit Sonnenblumen darstellen soll.
Keramik Mini Urne Sunflower Meadow
Keramik-Mini-Urne Sonnenblumenwiese hat eine gelbe Oberfläche, um den Umfang hat es ein dekoratives Band, das eine Wiese mit Sonnenblumen darstellen soll. Více
Kode: H27660-MI
Keramik-Miniurne Sonnenblumenwiese
hat eine matte Oberfläche in Gelb, mit einem dekorativen Streifen um den Umfang, der eine Wiese mit Sonnenblumen darstellt. Auf dem Deckel befindet sich ein Teelicht.
Die Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an einen geliebten Menschen. In die Urne können der Ehering des Partners, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat ein individuelles Erinnerungsstück, das ihn liebevoll an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Gelb
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 13 x 9 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Gelb |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Blumenmotiv, Sonnenblume, Wiese |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



