Keramik Mini Urne Natur Schwarz - Liste
Die Mini-Keramikurne Nature Black hat eine schwarze Oberfläche mit einem dekorativen Band, das ein Blattmotiv im Wind darstellt...
Keramik Mini Urne Natur Schwarz - Liste
Die Mini-Keramikurne Nature Black hat eine schwarze Oberfläche mit einem dekorativen Band, das ein Blattmotiv im Wind darstellt... Více
Kode: H27065-MI
Keramik-Miniurne Nature Black
hat eine schwarze, matte Oberfläche mit einem dekorativen Streifen in cremeweißer Farbe, der ein Motiv eines Blattes im Wind darstellt. Auf dem Deckel befindet sich ein Teelicht.
Die Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfekte Erinnerung an einen geliebten Menschen. In die Urne können der Ehering des Partners, ein Foto der geliebten Person oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat ein individuelles Erinnerungsstück, das ihn liebevoll an den Verstorbenen erinnert.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Schwarz
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 13 x 9 cm
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dekorart | Zierband |
| Motiv | Blatt, Naturstreifen |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



