Keramik Mini Urne Herz - Rot
Keramik Mini Urne Herz - Rot
Keramik-Miniurne Heart
hat eine matte Oberfläche in einem perlmuttblauen Farbton. Das Design ist mit einem Herz verziert, das von Hand mit Swarovski-Steinen versehen ist. Das Herz symbolisiert Liebe, Güte oder Vitalität. Die Miniurne ist aus hochwertiger Keramik gefertigt und hat eine eigene Teelichtkerze.
Bedeutung der Miniurne
Die Gedenk-Miniurne dient als perfektes Andenken an Ihren Angehörigen. In die Urne können der Ehering des Ehepartners, ein Foto des geliebten Menschen oder ein Teil der Asche gelegt werden. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, mit dem er gerne an den Verstorbenen zurückdenkt.
Zu jeder Miniurne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptmerkmale
- Material: Keramik
- Farbe: Rot
- Volumen: 0,4 l
- Abmessungen: (H x B) 13 x 9 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| Dekorart | Motiv, Swarovski-Steine |
| Motiv | Herz |
| Höhe | 13 cm |
| Breite / Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,5 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |



