Keramik Mini Urne Crystal Heart - Blau
Keramik Mini Urne Crystal Heart - Blau
Keramische Mini-Urne Crystal Herz
ist aus hochwertiger Keramik gefertigt, und ihre glänzende Perlmutt-Oberfläche ist in Blau gehalten. Sie ist mit einem Herz aus hochwertigen Kristallen verziert. Jeder Stein wird individuell von Hand angebracht. Das Herz symbolisiert Liebe, kann aber auch Güte (Menschlichkeit) oder Vitalität bedeuten. Die Mini-Urne hat auf dem Deckel ein eigenes Teelicht.
Bedeutung der Mini-Urne
Die Erinnerungs-Mini-Urne dient als perfekte Erinnerung an Ihre nahestehende Person. In die Urne können Sie einen Ehering des Ehepartners, ein Foto mit der geliebten Person oder einen Teil der Asche legen. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihm hilft, sich gerne an den Verstorbenen zu erinnern.
Zu jeder Mini-Urne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Blau
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dekorart | Motiv, Swarovski-Steine |
| Motiv | Herz |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |




