Keramik Mini Urne Crystal Cross - Weiß
Keramik Mini Urne Crystal Cross - Weiß
Keramische Mini-Urne Crystal Kreuz
ist aus hochwertiger Keramik gefertigt, und ihre glänzende Perlmutt-Oberfläche ist in Weiß gehalten. Sie ist mit einem Kreuz aus hochwertigen Kristallen verziert. Jeder Stein wird individuell von Hand angebracht. Das Kreuz symbolisiert die Verbindung des Menschen mit der Erde und seinen Mitmenschen (horizontale Achse des Kreuzes) sowie mit der Göttlichkeit (vertikale Achse des Kreuzes). Die Mini-Urne hat auf dem Deckel ein eigenes Teelicht.
Bedeutung der Mini-Urne
Die Erinnerungs-Mini-Urne dient als perfekte Erinnerung an Ihre nahestehende Person. In die Urne können Sie einen Ehering des Ehepartners, ein Foto mit der geliebten Person oder einen Teil der Asche legen. Jeder Mensch hat sein individuelles Andenken, das ihm hilft, sich gerne an den Verstorbenen zu erinnern.
Zu jeder Mini-Urne dieser Serie ist eine passende große Urne erhältlich.
Hauptparameter
- Material: Keramik
- Farbe: Weiß
- Volumen: 0,4l
- Abmessungen: (H x B) 9 x 8 cm
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dekorart | Motiv, Swarovski-Steine |
| Motiv | Kreuz, Christlich |
| Höhe | 9 cm |
| Breite / Durchmesser | 8 cm |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Volumen | 0,4 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✖ |
| Mit Kerze | Ja |
| Form |



