Keramische Urne Nigra
Die Keramikurne Nigra ist aus schwarzem Ton gefertigt und hat eine matte Oberfläche ohne Motiv.
Keramische Urne Nigra
Die Keramikurne Nigra ist aus schwarzem Ton gefertigt und hat eine matte Oberfläche ohne Motiv. Více
Kode: VTN20
Keramikurne Nigra
ist aus schwarzem Ton gefertigt und hat eine matte Oberfläche ohne Motiv. Sie hat ein schlichtes, aber dennoch sehr dezentes Erscheinungsbild.
Tradition und Handarbeit
Keramik hat eine lange Tradition und ist seit jeher ein beliebtes und gefragtes Material, das aufgrund seiner natürlichen Eigenschaften als umweltfreundlich und nachhaltig gilt. Unsere Keramikurnen werden sorgfältig von Hand aus hochwertigem Ton gefertigt und bei niedrigen Temperaturen gebrannt.
Parameter
| Material | Keramik |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 28 cm |
| Breite / Durchmesser | 22 cm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |




