Holzurne Sevilla - Eben
Holzurne Sevilla - Eben
Holzurne Sevilla
hat eine braune Oberfläche aus hochwertigem Erlenholz. Diese Urne ist ohne Motiv und sehr schlicht.
Unikate aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich dank seiner Eigenschaften und Optik hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz lokaler Wälder höchster Qualität gefertigt und sorgfältig von Hand verarbeitet. Holz ist ein sehr reichhaltiges Material mit einzigartigem Aussehen, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Kleber verbunden, der es der Urne im Laufe der Zeit ermöglicht, sich durch die Bodenfeuchtigkeit zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; weiches Holz zersetzt sich schneller als hartes Holz. (Gilt nur bei direktem Einbringen der Urne in die Erde.)
Hauptmerkmale
- Material: Erle
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 30 x 22 cm
| Material | Erle |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 30 cm |
| Breite / Durchmesser | 22 cm |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |
| Form |



