Holzurne Rozalia
Holzurne Rozalia
Holzurne Rozalia
hat eine schöne, rustikale Oberfläche in Braun und besteht aus Eschenholz. Sie hat eine untypische Form, die für ein elegantes und schlichtes Design sorgt.
Einzigartigkeit aus natürlichen Rohstoffen
Holz, als eines der beliebtesten natürlichen Materialien, eignet sich aufgrund seiner Eigenschaften und Optik hervorragend für die Herstellung von Bestattungsurnen. Die Urnen werden aus Holz lokaler Wälder höchster Qualität hergestellt und sorgfältig von Hand verarbeitet. Holz ist ein reichhaltiges Material mit einzigartiger Optik, da die natürliche Maserung verschiedener Holzarten garantiert, dass jede Holzurne ein Unikat ist.
Die einzelnen Teile der Urne sind mit wasserfestem Kleber verbunden, der es der Urne ermöglicht, sich im Laufe der Zeit durch die Bodenfeuchtigkeit zu zersetzen. Die Geschwindigkeit des Holzabbaus hängt von der Bodenart und der Holzart ab; Weichholz zersetzt sich schneller als Hartholz. (Gilt nur bei direkter Einbettung der Urne in die Erde.)
Hauptparameter
- Material: Esche
- Farbe: Braun
- Volumen: 4,0 l
- Abmessungen: (H x B) 29 x 21 cm
| Material | Esche |
|---|---|
| Farbe | Braun |
| Dekorart | Ohne Motiv |
| Motiv | Ohne etwas |
| Höhe | 29 cm |
| Breite / Durchmesser | 21 cm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Volumen | 4,0 l |
| Amtliche Einlage kann eingesetzt werden | ✔ |



